Как активировать кредитную карту Сбербанка

Количество пользователей кредитными картами стремительно растет, поэтому мы решили опубликовать статью о том, как правильно активировать кредитную карту, полученную в Сбербанке.
Сбербанк сегодня предлагает четыре вида банковских карт – кредитная карта, дебетовая, корпоративная и социальная.

Что такое кредитная карта? Это банковская карта, которая предназначена для оплаты расходов клиента банка. Расходный лимит по таким картам рассчитывается в пределах остатка денежных средств на счете карты и размера кредита, предоставленного банком. Одобренный банком лимит, как правило, не превышает 600 тысяч рублей.

Итак, Вы получили кредитную карту. Как её активировать?

Вместе с картой работник Сбербанка выдаст Вам запечатанный конверт. В конверте находится ПИН-код (персональный идентификационный номер), который необходим для совершения банковских операций.

Как активировать кредитную карту?


Специальных действий для активации применять не требуется, кредитная карта автоматически активируется не позднее следующего рабочего дня начиная с даты её получения в банке. В дальнейшем Вам понадобиться только выше указанный ПИН-код для пользования картой.

Получив банковскую карту, обязательно проверьте лицевую сторону. На ней должны быть указаны Ваша фамилия и имя на латинской транскрипции. Если у Вас карта Credit Momentum, то на ней имя клиента не указывается.

После того, как банковская карта будет готова, обязательно поставьте свою подпись на оборотной стороне карты. Подпись должна совпадать с подписью в паспорте, многие этого не делают, а зря. Идентичная подпись в будущем может потребоваться при возникновении спорных вопросов.

И в завершении предлагаем Вам прочесть полезную стать о том, как оформить кредитную карту всего лишь за 15 минут. Делитесь полезными материалами в социальных сетях и количество «подкованных» людей в нашей стране будет больше.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *