Как оплатить услуги детсада через Сбербанк Онлайн

Пользователи системы Сбербанк Онлайн уже давно могут оплачивать различные услуги, не посещая офис банка.
Налоги, штрафы, кредиты и даже услуги ЖКХ. Сегодня мы расскажем Вам, как можно оплатить услуги детского садика, используя Сбербанк Онлайн. Тем более, что у мамы маленького ребенка предостаточно дел и без того не нужных ни кому посещений в банк.

Пошаговая инструкция оплаты за услуги детсада.


Для оплаты Вам понадобится квитанция, выставленная дошкольным детским образовательным учреждением и компьютер, подключенный к интернету. Останавливаться о том, как подключиться к системе Сбербанк Онлайн не будем, если нашу статью читают новички, советуем пройти по данной ссылке.

Итак, первый шаг – входим на сайте системы в личный кабинет, вводим логин и пароль. В главном меню выбираем раздел «Переводы и платежи».

Шаг второй – система предложит Вам выбрать услугу для совершения платежа, выбираем ссылку - «Перевод организации». Затем в предложенной форме заполняем следующие поля (по указанным реквизитам в квитанции):


  1. Номер счета
  2. ИНН
  3. БИК банка получателя

Шаг третий – заполнив вышеперечисленные реквизиты, нажимаем на кнопку «Продолжить». Далее система предложит Вам «Выбрать тип операции». Для оплаты услуг детсада выбираем вкладку под названием «Платежи в пользу юридического лица» и нажимаем на кнопку «Продолжить».

Шаг четвертый – далее система предложит Вам ввести оставшиеся данные:


  1. Наименование получателя (например: «департамент финансов администрации муниципального образования….»)
  2. Назначение перевода (например: «лицевой счет садика, указанный в квитанции, назначение платежи, указать период, за который Вы платите и т.д.»)
  3. Адрес плательщика
  4. Контактный телефон плательщика
  5. Сумма платежа

Шаг пятый – подтверждаете платеж с помощью СМС – подтверждения и всё, квитанция оплачена.

Все вышеперечисленные пять шагов можно совершить буквально за пять минут, только будьте внимательны, заполняя реквизиты, не ошибитесь.

В заключении можно ещё прочесть на наш взгляд полезный материал о том, как совершить платеж за Триколор ТВ, используя Сбербанк Онлайн?

Если Вам понравилась статья поддерживайте наш проект, в своих социальных сетях. Успехов Вам.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *