Как оплатить коммунальные услуги через Сбербанк Онлайн

Все больше пользователей оплачивают различные услуги с помощью онлайн сервисов, вот и сегодня мы предлагаем Вашему вниманию статью о том, как оплачивать коммунальные услуги через систему Сбербанк Онлайн.

Сразу хотим отметить, что в этой процедуре нет ничего сложного – главное быть подключенным к системе Сбербанк Онлайн и следовать инструкциям, приведенным ниже.

Для оплаты коммунальных услуг необходимо сделать следующие действия:



1. Входите в личный кабинет онлайн системы, затем в разделе «Платежи и переводы» выбираете подраздел «Оплата товаров и услуг» и выбираете свой регион.

Шаг 1.

2. После того, как система предложит Вам выбрать необходимую для платежа услугу, выбираете её.

Шаг 2.

3. Следующий Ваш шаг связан с выбором организации, на счет которой Вы собираетесь совершить платеж. Выбираете из списка или вводите ИНН организации в строку поиска.

Шаг 3.

4. Выбрав поставщика услуг, Вам остаётся заполнить пустующие поля, как показано на рисунке ниже. Вводите сумму платежа, затем нажимаете на ссылку «продолжить».

Шаг 4.

5. Далее Сбербанк Онлайн предложит Вам подтвердить банковскую операцию с помощью СМС пароля, который моментально придет к Вам на телефон. Подтверждаете его и платеж совершен.

Шаг 5.
Шаг 6.

6. В завершении на странице системы Сбербанк Онлайн высветиться прямоугольный штамп «Исполнено». Это означает, что оплата проведена. Теперь Вы при желании можете сохранить этот платеж как шаблон и распечатать чек.

Шаг 7.

Если Вы не пользуетесь онлайн системой Сбербанка или по каким-то причинам система не работает, то оплатить коммунальные платежи можно через банкомат. Жмите на ссылку и читайте, как это сделать http://www.sbrfrus.ru/2014/07/kak-oplatit-uslugi-gkh-cherez-bankomat-sberbanka.html

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *