Как заблокировать банковскую карту Сбербанка?


Иногда случаются такие ситуации, когда необходимо в срочном порядке заблокировать банковскую карту, обычно это необходимо при краже или утере карты.

Поэтому мы подготовили для Вас материал о том, какие способы существуют для блокировки. Если такая ситуация произошла, предлагаем воспользоваться тремя ниже приведенными способами: по телефону, через интернет, используя личный кабинет системы Сбербанк Онлайн и непосредственно посетив офис банка.

Как заблокировать карту по телефону?


На наш взгляд этот способ является самый простой и быстрый. В Сбербанке существует как у всех банков горячая телефонная линия, позвонив на номер 8-800-555-55-50 можно спокойно произвести блокировку карты. Единственно поскольку оператор банка должен удостовериться, что Вы собственник карты придется назвать «кодовое слово», которое Вы придумали и указали при получении карты.

Заблокировать карту можно и с помощью СМС-сообщения. Но для этого у Вас должен быть подключен «Мобильный банк». Для блокировки отправляете СМС на номер 900 следующего содержания: «БЛОКИРОВКА 1234 Х», где вместо цифр 1234 используете последние четыре цифры Вашей банковской карты, а вместо Х вставляете цифры на выбор от 0 до 3. Если с последними четырьмя цифрами банковской карты все ясно, то попробуем разобраться, что означают цифры от 0 до 3.


  • «0» - ставите, если карта потеряна
  • «1» - если карта украдена
  • «2» - если карта осталась в банкомате
  • «3» - если карту блокируете по каким-то другим причинам


Как заблокировать карту, используя Мобильный банк. Рис. 1

Как заблокировать карту, используя Мобильный банк. Рис. 2

После отправленного СМС, банк пришлет Вам в ответ код блокировки карты. Вы его должны отправить повторным сообщением на номер 900, а затем также посредством сообщения банк уведомить Вас о том, что Ваша карта заблокирована.

Как заблокировать через интернет, с помощью системы Сбербанк Онлайн?


Входите в личный кабинет онлайн системы, выбираете ту банковскую карту, которую Вы хотите заблокировать, затем нажимаете на кнопку «Операции» и жмете на ссылку «Заблокировать». Система предложит Вам указать причину блокировки, выбираете её и подтверждаете выбранное действие. С этого момента к Вам на телефон придет СМС пароль. Вводите его в поле подтверждения и карта у Вас заблокирована.

И последний третий способ – приходите в отделение банка, пишите заявление о блокировании банковской карты.

В заключении предлагаем Вашему вниманию статью о том, как разблокировать банковскую карту? Прочесть её можно пройдя по ссылке.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *