Как узнать задолженность по кредиту, взятому в другом регионе?

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, как можно узнать задолженность по кредиту? Кредит я брал в Сбербанке, но в другом регионе? Так сложилось, что пришлось переехать. Буду благодарен за ответ, Сергей.

Ответ: Уважаемый, Сергей! Для того, чтобы узнать сумму задолженности по кредиту можно воспользоваться несколькими способами. Мы ниже опишем способы получения информации, а Вы на свое усмотрение можете их выбрать.


Способ 1. Обращение к кредитному специалисту.

Поскольку Вы оформляли кредит в отделении банка, находящемся в другом регионе, то можно по телефону указанному в Вашем кредитном договоре позвонить специалисту банка и в телефоном режиме уточнить остаток ссудной задолженности. Если потеряли договор, найдите телефон в интернете. Не сможете найти, обращайтесь к нам через форму обратной связи, мы поможем.

Способ 2. Используем Сбербанк Онлайн.


Если Вы подключены к онлайн банку. То просто входите в личный кабинет Сбербанк Онлайн на сайте sberbank.ru и в разделе «Кредиты» смотрите остаток ссудной задолженности. Многие клиенты банка не пользуются этим замечательным сервисом, а зря, на самом деле ничего сложного в использовании онлайн-сервиса нет. К тому же этот сервис совершенно бесплатный и безопасный.

Способ 3. Кредитный калькулятор.


Можно вообще никуда не обращаться и воспользоваться на нашем сайте кредитным калькулятором. Пользоваться им очень просто вводите даты и сумму кредита, калькулятор выведем Вам отдельно и проценты за пользование кредита, и остаток задолженности. У нас на сайте он называется «ипотечный калькулятор», но Вы не смотрите на название, он запрограммирован на различные виды кредитов и на различные способы погашения от аннуитетного до дифференцированного. Ссылка на калькулятор вот здесь http://www.sbrfrus.ru/p/blog-page_25.html

Способ 4. Используем банкомат.


Сразу отметим, что этот способ можно использовать только в случае, если банковская карта привязана к кредитному договору. Процедура простая – входите в меню банкомата и нажимаете на кнопку «Оплатить кредит». На экран банкомата выведется полная информация об остатке по кредиту и сумме платежа.

Способ 5. Звонок в службу поддержки банка.


Последний способ, который мы можем Вам порекомендовать – это позвонить в службу поддержки банка. Телефон горячей линии простой и бесплатный для звонков клиентов банка 8-800-555-55-50.

Вообще мы советуем всем, кто когда-то оформил в банке кредит, очень тщательно следить за сроками и своевременностью погашения. Сейчас банки обмениваются данными по кредитованию физических лиц, создана единая база «Кредитных историй». В случае просрочки клиентами банка по платежам такая информация оперативно отображается в этой базе. И даже если Вы рассчитались с одним кредитом, но в процессе погашения были просрочки, не удивляйтесь, что банк Вам откажет в предоставлении нового займа. Мы специально подготовили статью о том, как сейчас, банки проверяют кредитную историю заемщика. Советуем прочитать http://www.sbrfrus.ru/2014/10/kak-sberbank-proveryaet-kreditnuy-istoriy-zaemshika.html

Надеемся, что наш ответ будет полезен для Вас.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *